• INFO IKLAN
  • Redaksi
  • VISI dan MISI
  • Kode Etik Wartawan
  • Kode Perilaku Perusahaan Pers
  • Pedoman Media Cyber
  • Kebijakan Privasi
Rabu, September 2, 2026
bogorone.co.id
  • Login
  • BERANDA
  • NEWS
  • BOGOR RAYA
  • NASIONAL
    • POLITIK
    • OLAHRAGA
    • PENDIDIKAN
  • PERISTIWA
  • PEMERINTAHAN
  • WISATA
    • BUDAYA
    • SENI
  • HISTORIS
bogorone.co.id
  • BERANDA
  • NEWS
  • BOGOR RAYA
  • NASIONAL
    • POLITIK
    • OLAHRAGA
    • PENDIDIKAN
  • PERISTIWA
  • PEMERINTAHAN
  • WISATA
    • BUDAYA
    • SENI
  • HISTORIS
Bogor One
No Result
View All Result
Home BOGOR RAYA

Proyek Taman Manunggal Belum Ada Pemenang Lelang, Disperumkim Was-was

Redaksi by Redaksi
15 Juni 2022
in BOGOR RAYA
0
Proyek Taman Manunggal Belum Ada Pemenang Lelang, Disperumkim Was-was
90
SHARES
90
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

BogorOne.co.id | Kota Bogor – Rencana penandatanganan kontrak pengerjaan proyek Taman Manunggal di Kelurahan Menteng, Kecamatan Bogor Barat, Kota Bogor terus mundur. Sebab hingga saat ini belum ada pemenang lelang.

Kepala Bidang Pengelolaan Keanekaragaman Hayati pada Dinas Perumahan dan Permukiman (Disperumkim) Kota Bogor, Irfan Zacki Faizal mengatakan, bahwa sebelumnya teken kontrak proyek taman yang menelan dana sebesar Rp4,5 miliar itu diagendakan tanggal 9 Juni 2022.

Namun ternyata kata dia, dari pihak Pengadaan Barang dan Jasa (PBJ) hingga kini belum ada pengumuman pemenang lelang dan agenda teken kontrak digeser menjadi tanggal 16 Juni, tetapi lagi-lagi gagal, dan info terbaru tanda tangan akan dilakukan tanggal 20 Juni 2022.

Menurut dia, dengan terus
mundurnya penandatanganan kontrak, maka pengerjaan diperkirakan selesai akhir November, padahal target sebelumnya harus rampung pada pertengahan November 2022.

BERITA LAINNYA

Pecah Kaca Mobil

Komplotan Pencuri Pecah Kaca Mobil di Bogor Dibekuk Polisi, Satu Residivis

1 September 2026
KPK

Garap Dugaan Korupsi di Pemkab Bogor, KPK Periksa Sejumlah Pejabat Secara Maraton

1 September 2026
smartboard

KPK Dalami Pengadaan Smartboard di Disdik Kabupaten Bogor

1 September 2026
Pemkot Bogor Perketat Pengawasan Jukir di Lapangan

Dishub Kota Bogor Terapkan Setoran Langsung Jukir ke Kas Daerah

1 September 2026

Masih kata Irfan, bahwa pengerjaan fisik proyek yang didanai dari anggaran yang notabenenya uang rakyat itu selama enam bulan atau 180 hari kalender.

“Insya Allah masih aman dan waktunya terkejar, karena permintaan pak wali harus beres sebelum 17 Desember 2022,” kata Irfan, Selasa (14/06/22).

Dia tetap optimis bahwa untuk pengerjaan Taman Manunggal bisa selesai tepat waktu. mengingat bahwa beban pengerjaanya proyek tersebut terbilang ringan.

“Untuk lapangan, tanahnya sudah padat paling pengurugan biar rata dan langsung dipasang rumput sintetis,” jelasnya.

Sebelumnya, Irfan mengatakan bahwa untuk pembangunan lapangan manunggal, konsepnya hampir sama dengan fasilitas umum (fasum) pada umumnya. Dan tidak mengurangi fungsi dari sebelumnya yakni lapangan yang bisa digunakan untuk olahraga.

Tetapi kata Irfan, nantinya akan dilakukan penataan sehingga lebih moderen. “Rumputnya nanti akan diganti pakai rumput sintetis, disepuratan lapangannya akan dibangun pedestrian untuk jogging track, untuk pemanasan olahraga,” tuturnya.

Jadi lanjut dia, konsep pembangun lapangan manunggal, akan seperti mini soccer di bawah Standar Nasional Indonesia (SNI). Artinya, nanti akan dilengkapi fasilitas seperti podium, ruang ganti, foodcord dan area parkir.

Disinggung soal pengelolaan Lapangan Manunggal ketika selesai dibangun, dia mengaku sejauh ini belum ada keputusan, apakah yang ngeloka Dinas Pemuda dan Olah Raga (Dispora) atau Disperumkim.

“Kalau untuk rencana pengelolaan, sejauh ini belum diketahui siapa yang nanti yang mengelola. Karena kita harus koordinasi sama Dispora, tapi bisa saja nanti pemeliharaannya dikita, sedangkan pengelolaanya di Dispora,” ujarnya.

Menurut dia, bahwa Lapangan Manunggal memiliki luas keseluruhan diatas satu hektare, dengan pedestrian. “Tapi kalay total yang di bangun tidak sampai satu hektar,” ungkapnya.

Dia mengaku, bahwa tiap tahun, Kota Bogor harus ada progres pembangunan taman untuk mengejar kewajiban Ruang Terbuka Hijau (RTH) sebesar 30 persen yang hingga saat ini belum tercapai. (Fry)

Tags: Belum Ada Pemenang LelangDisperumkim Kota BogorProyek Taman Manunggal

Related Posts

Pecah Kaca Mobil
BOGOR RAYA

Komplotan Pencuri Pecah Kaca Mobil di Bogor Dibekuk Polisi, Satu Residivis

1 September 2026
KPK
BOGOR RAYA

Garap Dugaan Korupsi di Pemkab Bogor, KPK Periksa Sejumlah Pejabat Secara Maraton

1 September 2026
smartboard
BOGOR RAYA

KPK Dalami Pengadaan Smartboard di Disdik Kabupaten Bogor

1 September 2026
Pemkot Bogor Perketat Pengawasan Jukir di Lapangan
BOGOR RAYA

Dishub Kota Bogor Terapkan Setoran Langsung Jukir ke Kas Daerah

1 September 2026
Dishub Kota Bogor Bakal Pangkas Angkot Hingga Tersisa 1.000 Unit
BOGOR RAYA

Dishub Kota Bogor Bakal Pangkas Angkot Hingga Tersisa 1.000 Unit

1 September 2026
Pembangunan Trase Batutulis Hampir 45 Persen, Dedie Rachim: Awal November Siap Dibuka
BOGOR RAYA

Pembangunan Trase Batutulis Hampir 45 Persen, Dedie Rachim: Awal November Siap Dibuka

31 Agustus 2026
Next Post

Here Are 10 Countries With Highest Population In The World

Discussion about this post

BERITA POPULER

Peternak Maggot Bingung Jual Hasil Panen

Peternak Maggot Bingung Jual Hasil Panen

9 April 2021
Unik dan Tak Biasa, Mengenal Kesenian Bogor yang Indah Bersejarah

Unik dan Tak Biasa, Mengenal Kesenian Bogor yang Indah Bersejarah

8 April 2023
STIKES UMMI BOGOR Buka Pendaftaran Mahasiswa

STIKES UMMI BOGOR Buka Pendaftaran Mahasiswa

30 Mei 2022
KSP SB Adukan Upaya Penghentian Penyitaan Aset ke Ombudsman dan Komisi Yudisial

KSP SB Adukan Upaya Penghentian Penyitaan Aset ke Ombudsman dan Komisi Yudisial

16 September 2024
BAZNAS Kota Bogor dan Pemkot Bogor Berbagi Kebahagiaan Ramadan untuk 400 Pekerja Layanan Publik

BAZNAS Kota Bogor dan Pemkot Bogor Berbagi Kebahagiaan Ramadan untuk 400 Pekerja Layanan Publik

16 Maret 2026

DARI REDAKSI

Kementan Gelar Pangan Murah di Halaman Kodim 0606 Kota Bogor

Kementan Gelar Pangan Murah di Halaman Kodim 0606 Kota Bogor

30 April 2022
IDI Kabupaten Bogor Waspadai Klinik Yang Buka Praktek Sembarangan

IDI Kabupaten Bogor Waspadai Klinik Yang Buka Praktek Sembarangan

23 Maret 2024
Mengenal Ikan Batu Si Paling Beracun di Lautan, Hati-hati Kalau Ketemu!

Mengenal Ikan Batu Si Paling Beracun di Lautan, Hati-hati Kalau Ketemu!

30 Maret 2023
Warga Mulyaharja Gotong Royong Perbaiki Jalan Usai Tarawih

Warga Mulyaharja Gotong Royong Perbaiki Jalan Usai Tarawih

8 Maret 2026

Tentang Kami

bogorone.co.id

Selamat Datang di Bogorone.co.id,
Portal Berita yang dikelola oleh PT BOGOR ONE NET MEDIA - SK Kemenkumham RI
No. AHU-0072.AH.01.02.TAHUN 2016

Telah diverifikasi oleh

Dewan Pers

Sertifikat Nomor 1422/DP-Verifikasi/K/X/2025

Info Iklan – Redaksi – Visi dan Misi – Kode Etik Wartawan – Kode Perilaku Perusahaan – Pedoman Media Cyber – Kebijakan Privasi

    The Instagram Access Token is expired, Go to the Customizer > JNews : Social, Like & View > Instagram Feed Setting, to refresh it.

© 2022 BogorOne - All Right Reserved.

No Result
View All Result
  • BERANDA
  • NEWS
  • BOGOR RAYA
  • NASIONAL
    • POLITIK
    • OLAHRAGA
    • PENDIDIKAN
  • PERISTIWA
  • PEMERINTAHAN
  • WISATA
    • BUDAYA
    • SENI
  • HISTORIS

© 2022 BogorOne - All Right Reserved.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In